• 24 апреля 2019, среда
  • Москва, Суворовская площадь, м. Достоевская.

24 апреля - Митинг памяти жертв Геноцида армян «ПОМНЮ и ТРЕБУЮ».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1823 дня назад
24 апреля 2019, начало в 13:30
Москва
Суворовская площадь, м. Достоевская.

Всех участников митинга 24 апреля, приглашаем в 19.00 на ВЕЧЕР ПАМЯТИ «104-ая Весна» в Колонный зал Дома Союзов. Для того, чтобы получить пригласительные билеты на вечер памяти, вам нужно позвонить по телефону 8-905-503-07-07 (Нарине Мкртчян) и договориться каким способом забрать пригласительные билеты: 1) В офисе Союза армян России 19-20-22-23 апреля (кроме вс. 21 апреля) с 14.00 до 21.00, по адресу: ул. Советской Армии 8, м. Достоевская, 1 этаж здания, каб.115. 2) На митинге 24 апреля. Подробнее о вечере памяти: mosarminfo.timepad.ru/event/955505/...

Уважаемые граждане и соотечественники!

 

24 апреля во многих странах и городах мира пройдут ежегодные мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции – первого геноцида ХХ века, во время которого было уничтожено более 1 500 000 армян по национальному признаку, правительством младотурок.

 

Президент Российской Федерации В.В. Путин в своём послании участникам Вечера памяти "Мир без геноцида", организованного Союзом армян России, 22 апреля 2015 г. в Колонном зале дома Союзов отметил:

«24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества –  геноцидом армянского народа. Столетие спустя, мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий.

Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились…»

 

В единогласно принятом заявлении Государственной Думы Российской Федерации «Об осуждении Геноцида армянского народа в 1915 — 1922 годах» от 14 апреля 1995  года осуждаются организаторы уничтожения армян в 1915-1922 годах и «рассматривается 24 апреля, как День памяти жертв Геноцида».

 

24 апреля 2019 года, в Москве состоится ежегодный Митинг российской общественности «ПОМНЮ и ТРЕБУЮ», посвящённый памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции.

 

Сбор участников с 13.00 по адресу:  Суворовская площадь, м. Достоевская. 

Начало в 13.30.

 

Митинг согласован Союзом Армян России с Правительством Москвы.

 

Цель митинга:

- почтить память жертв Геноцида армян в Османской Турции,

- выразить поддержку позиции России в вопросе официального признания геноцида армян на государственном уровне,

- оказать содействие процессу международного осуждения данного преступления во избежание рецидива геноцида народов в будущем.

 

К участию в мероприятии приглашаются все солидарные граждане, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, представители общественных объединений, законодательных органов, экспертных сообществ, интеллигенции, молодежи и средств массовой информации СМИ.

 

Всем желающим принять участие в митинге, необходимо предварительно зарегистрироваться в списке участников, заполнив анкету ниже.

 

Регистрация необходима для определения ожидаемого количества участников митинга и организации обеспечения правоохранительными структурами соответствующих мер безопасности данного мероприятия.

 

Накануне митинга всем зарегистрированным участникам акции по указанным электронным E-mail адресам, через систему МосАрмИнфо и TimePad, будет выслано напоминание с уточненной информацией (примерно 15-20 апреля).

 

Если Вы хотите принять участие в значимой акции, то присоединяйтесь к общему и справедливому движению – «За Мир без Геноцида».

 

От личного участия и персонального вклада каждого из нас, будет зависеть итоговый результат нашей общей работы.

 

Дополнительную информацию можно получить у вице-президента Союза армян России Левона Альбертовича Муканяна, по телефону: +7-980-888-00-44, +7-925-506-09-64 (WhatsApp, Viber), в соцсети «Facebook» по ссылке:

Levon Mukanian https://www.facebook.com/levon.muka...

Левон Муканян https://www.facebook.com/Levon.Muka... 

 

Оперативная информация в фейсбуке на странице МосАрмИнфо:

https://www.facebook.com/mosarminfo...

 

Всех участников митинга 24 апреля, приглашаем в 19.00 на ВЕЧЕР ПАМЯТИ «104-ая Весна» в Колонный зал Дома Союзов.  

Для того, чтобы получить пригласительные билеты на вечер памяти, вам нужно позвонить по телефону 8-905-503-07-07 (Нарине Мкртчян) и договориться каким способом забрать пригласительные билеты:

1)       В офисе Союза армян России 19-20-22-23 апреля (кроме вс. 21 апреля) с 14.00 до 21.00,  по адресу: ул. Советской Армии 8, м. Достоевская, 1 этаж здания, каб.115.

2)       На митинге 24 апреля.

 

Подробнее о вечере памяти: https://mosarminfo.timepad.ru/event...


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше